Language(English) ▶
공지사항

게시판 뷰
아시아 선수권대회, 유스올림픽 출전자격부여 파견명단 및 아시안게임 선발전 출전 명단 공지
대한철인3종협회 2018-04-24 조회수: 970

2018 아시아 주니어 선수권대회 파견 선수 선발 명단

 

일자 : 56

장소 : 홍콩

종목 : 스프린트 코스

파견 인원 : 남녀 총 8

      주니어 남자 : 김성식, 박찬렬, 김동욱, 김성찬, 설주선, 박상민

      주니어 여자 : 엄솔지, 이정원

 

주니어 등급분류 기준

(A1: 3/ 수영, 달리기 최소기준:1.2)

(유망주: 2/ 수영, 달리기 최소기준: 0.8)

이름

소속

생년

수영 200m

별점수

달리기 1.5km

별점수

합산

등급

김성식

경기체고

2000

2'04"31

3.6

4'21"28

1.9

5.5

A1++

박찬렬

설악고

2002

2'06"57

3.2

4'21"96

1.9

5.1

A1++

김동욱

경기체고

2001

2'10"06

2.4

4'18"91

2.2

4.6

A1+

김성찬

경기체고

2000

2'10"02

2.4

4'21"28

1.9

4.3

A1+

설주선

경기체고

2001

2'12"10

2

4'29"12

1.1

3.1

유망주

박상민

설악고

2000

2'03"20

3.8

4'32"31

0.8

4.6

유망주

이름

소속

생년

수영 200m

별점수

달리기 1.5km

별점수

합산

등급

엄솔지

대전협회

2000

2'20"19

2

5'05"52

0.5

2.5

No

이정원

대전예술고

2001

2'20"32

2

5'07"94

0.3

2.3

No

 

2018 가마고리 U23 아시아선수권대회 파견 선수 선발

 

일자 : 624

장소 : 일본 가마고리

종목 : 올림픽코스

파견 인원: 남녀 총 6

U23 남자 : 박광준, 이승준, 고세훈, 이광훈

U23 여자 : 박예진, 김규리

U23 등급분류 기준

A1: 5개 수영/달리기 최소기준점 2

A2: 4개 수영/달리기 최소기준점 1.6

A3: 3개 수영/달리기 최소기준점 1.2

이름

소속

생년

수영 200m

별점수

달리기 1.5km

별점수

합산

등급

박광준

통영시청

1999

2'05"93

3.4

4'15"58

2.5

5.9

A1

이승준

이천시청

1995

2'08"24

2.8

4'19"74

2.1

4.9

A2

고세훈

충남체육회

1996

2'09"71

2.6

4'21"72

1.9

4.5

A2

이광훈

경주시청

1995

2'04"80

3.6

4'24"05

1.6

5.2

A2

이름

소속

생년

수영 200m

별점수

달리기 1.5km

별점수

합산

등급

박예진

통영시청

2000

2'15"08

3

4'41"66

2.9

5.9

A2

김규리

통영시청

1998

2'19"95

2.2

4'41'40

2.9

5.1

A1

 

수빅 유스올림픽 출전자격 부여 예선전 파견 선수 선발

 

일자: 617

장소: 필리핀, 수빅

대상선수: 2001~ 2002년생

종목: 스프린트 코스 수영 750m, 사이클 20km, 달리기 5km

선발인원: 아시아국가 쿼터 5개국 각 1

파견인원: 남자 홍콩 아시아 주니어 선수권대회 기록 상위 2

        여자 이정원(대전예술고), 김가은(경기체고)

 

남자(아래 선수중 최종 2명 선발 예정)

이름

소속

생년

수영 200m

별점수

달리기 1.5km

별점수

합산

등급

박찬렬

설악고

2002

2'06"57

3.2

4'21"96

1.9

5.1

A1++

김동욱

경기체고

2001

2'10"06

2.4

4'18"91

2.2

4.6

A1+

설주선

경기체고

2001

2'12"10

2

4'29"12

1.1

3.1

유망주

 

여자

이름

소속

생년

수영 200m

별점수

달리기 1.5km

별점수

합산

등급

이정원

대전예술고

2001

2'20"32

2

5'07"94

0.3

2.3

무등급

김가은

경기체고

2001

2'19"54

2.2

5'43"34

 

2.2

무등급

 

 

2018 팔렘방 아시안게임 국가대표 선발전

 

1. 목적: 국내 선수 중 국제경쟁력을 갖춘 최고의 경기력을 가진 선수를 선발하여 아시안게임 메달을 획득

 

2. 아시안게임 종목:

개인전 표준거리 (수영 1.5km, 사이클 40km, 달리기 10km)

혼성릴레이 (수영 250m, 사이클 6.6km, 달리기 1.6km)

 

3. 아시안게임 참가자격:

개인전 18(2000년 이전 출생자) 이상으로 경기력 등급 엘리트와 U23부의 A2 이상의 경기력을 가진 선수

혼성릴레이 15(2003년 이전 출생자) 이상으로 경기력 등급 엘리트, U23, U21 A2 이상, 주니어 A1의 경기력을 가진 선수

 

4. 아시안게임 파견 인원: 남자 3, 여자 3(예비주자: 1, 여자 1)

 

5. 선발 방식:

) 2018년도 국제대회(월드컵과 월드트라이애슬론시리즈) 성적으로 선발

- 520일까지 월드컵 16위 내 또는 월드트라이애슬론시리즈 32위 이내의 선수 선발

) 위의 성적으로 충족되는 선수가 없을 경우 다음의 선발전을 거친다.

혼성릴레이 선발전: 남녀 각 2명 선발

-일자: 527() 소년체전 경기 장소에서 선발전 실시

-장소: 충북 충주 조정경기장 주변

-종목: 수영 250m, 사이클 6.6km, 달리기 1.6km

-선발인원: 상기 종목을 개인전 형식으로 출발하여 상위 남녀 각 2명 선발

 

개인전: 남녀 각 1명 선발

-2018 Taizhou ASTC Triathlon Asian Cup(62, 중국) 경기 결과에 따라 선발

-엘리트와 U23 A1A2 등급을 가진 선수를 출전시켜 상위 1명의 선수 선발

유의사항

선발전에서 우수 선수들의 장비고장이나 경기 중 부상으로 인한 완주하지 못하고 우리 선수 중 1위 선수의 경기력이 Top 5에 미치지 못한 경우 대표팀 감독의 건의 및 이사회 추천으로 재선발전을 실시할 수 있다.

 

혼성릴레이 선발전(남녀 각 2)

일자: 527일(일)

장소: 충주 탄금호

종목: 수영 250m, 사이클 6.6km, 달리기 1.2km 개인전

 

혼성릴레이 선발전 남자 참가 가능 선수

성명

소속

등급

카테고리

1

허민호

대전시청

A1

엘리트

2

김지환

통영시청

A1

엘리트

3

신성근

대전시청

A2

엘리트

4

서승훈

전북체육회

국가대표 자격

엘리트

5

이지홍

이천시청

A2

엘리트

6

이광훈

경주시청

A2

U23

7

박광준

통영시청

A1

U23

8

고세훈

충남체육회

A2

U23

9

이승준

이천시청

A2

U23

10

김성식

경기체고

A1++

주니어

11

박찬렬

설악고

A1++

주니어

12

김동욱

경기체고

A1+

주니어

13

김성찬

경기체고

A1+

주니어

 

혼성릴레이 선발전 여자 참가 가능 선수

성명

소속

등급

카테고리

1

정혜림

통영시청

A1

엘리트

2

장윤정

경주시청

A1

엘리트

3

김지연

인천시청

A2

엘리트

4

정지은

경주시청

A2

엘리트

5

김규리

통영시청

A1

U23

6

박예진

통영시청

A1

U23

 

개인전 선발전

일자: 62

장소: 중국 타이조우

종목: 수영 1.5km, 사이클 40km, 달리기 10km

 

출전가능 선수

 

-남자-

성명

소속

등급

카테고리

1

허민호

대전시청

A1

엘리트

2

김지환

통영시청

A1

엘리트

3

신성근

대전시청

A2

엘리트

4

서승훈

전북체육회

국가대표 자격

엘리트

5

이지홍

이천시청

A2

엘리트

6

이광훈

경주시청

A2

U23

7

박광준

통영시청

A1

U23

8

고세훈

충남체육회

A2

U23

9

이승준

이천시청

A2

U23

 

-여자-

성명

소속

등급

카테고리

1

정혜림

통영시청

A1

엘리트

2

장윤정

경주시청

A1

엘리트

3

김지연

인천시청

A2

엘리트

4

정지은

경주시청

A2

엘리트

5

김규리

통영시청

A1

U23

6

박예진

통영시청

A1

U23

 

본 결과는 각급대표 등급분류 테스트 기록을 토대로 경기력향상위원회(2018.04.23. 월요일)회의를 거쳐 최종 결정되었음을 알려드립니다

게시판 이전글 다음글
이전글 '정부 보조금 부정수급' 집중신고기간 안내
다음글 각급대표 등급분류 테스트 결과 공지
MyPage
State